Подождите, прогрузка...

Занимательная физика

Занимательная физика

Аудиокнига для тех, кто интересуется физикой и математикой, любит оригинальные задачи и головоломки, для пытливых исследователей тайн и загадок, которые находят в обыденных вещах проявление законов природы.

Вы познакомитесь с законами физики и узнаете о том, какие процессы происходят при кипении воды и при её нагревании под давлением; научитесь измерять длину окружности земного шара; познакомитесь с уравнением Бернулли о движении жидкостей и газов; услышите о свойствах зеркала и о понятии симметрии; о драгоценных камнях и оптических эффектах; о «водяном микрофоне» и «поющих бокалах». Вас ждут увлекательные задачи и головоломки. Вместе с нашими ведущими Вы сможете определить: во сколько раз объём Солнца больше объёма Луны; как из двух обычных кубиков сделать календарь и как узнать возраст детей, если известны произведение и сумма их возрастов, а старший из них – рыжий. Вы услышите детективные миниспектакли, в которых популярные литературные персонажи Шерлок Холмс и доктор Ватсон познакомят Вас с некоторыми явлениями в области физики и химии. Вы узнаете, почему преступник не мог увидеть радугу в полдень и как с помощью зеркала шантажировали ближайшую родственницу миссис Хадсон.

Авторы: А. А. Варламов, Н. А. Мелик-Пашаева
Название: Занимательная физика
Продолжительность звучания: 1 ч. 53 мин. 19 сек.
Битрейт: 192 Кбит/с
Исполнители: Н. Мелик-Пашаева, А. Варламов, А. Савин, А. Зильберман, В. Боровишки, С. Ахметов, В. Зозулин, А. Борзунов, Р. Суховерко, А. Дик, Л. Корнеева, Б. Иванов
Издательство: Гостелерадиофонд

Скачать

Назад